-
Главная / ЭКОНОМИКА / Продажу жилья с долей ребенка в собственности упростят в России

Продажу жилья с долей ребенка в собственности упростят в России

Продажу жилья с долей ребенка в собственности упростят в России

Российское правительство упростит для семей продажу жилья с долей ребенка в собственности. Получить согласие органов опеки на сделки с такой недвижимостью можно будет через сайт Госуслуг и МФЦ.

«Квартиры будут дорожать, но не все»

Продажу жилья с долей ребенка в собственности упростят в России

Эксперты рассказали о тенденциях на рынке недвижимости

Согласно инициативе, родители должны получать согласие органов опеки и попечительства на сделки с недвижимостью в случае, если она была куплена на имя ребенка или с привлечением материнского капитала.

Накануне правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки в законы, позволяющие вместо личного обращения в органы опеки получить от них документы на сделку с недвижимостью в электронном виде через портал Госуслуг или МФЦ. Проект поправок разработали в Минэкономразвития. Документ предусматривает прямой контакт между органом опеки и банком, ведущим сделку по продаже жилья с детской долей, пишут «Известия» со ссылкой на член правкомиссии, председателя правления Ассоциации юристов России Владимира Груздева.

В Минэкономразвития объяснили, что упростить процедуру продажи жилья с долей ребенка в собственности необходимо, для того чтобы семьям было проще улучшать жилищные условия.

Ранее сайт MIR24.TV выяснил, нужно ли обращаться к риелторам в случаях покупки и продажи жилья и когда без помощи таких специалистов точно нельзя обойтись.

Источник

Оставить комментарий

Виагра