-
Главная / ЭКОНОМИКА / Си Цзиньпин заявил о готовности Китая вместе с ЕАЭС формировать более открытый региональный рынок

Си Цзиньпин заявил о готовности Китая вместе с ЕАЭС формировать более открытый региональный рынок

Си Цзиньпин заявил о готовности Китая вместе с ЕАЭС формировать более открытый региональный рынок

Китай готов вместе с Россией и странами ЕАЭС работать над формированием более открытого регионального рынка и обеспечивать стабильность глобальных цепочек производства и поставок. Такое заявление сделал в среду председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи с главой российского правительства Михаилом Мишустиным в Пекине.

Китайский лидер отметил, что КНР в кооперации с Россией и странами ЕАЭС готова продвигать сотрудничество по сопряжению инициативы «Один пояс, один путь» и ЕАЭС.

«(Вместе) способствовать формированию более открытого регионального рынка, обеспечивать стабильность и бесперебойность глобальных цепочек производства и поставок и приносить ощутимую пользу странам региона», – цитирует Си Цзиньпина Центральное телевидение Китая.

Ранее Михаил Мишустин заявил, что дружба России и Китая имеет особое значение в условиях турбулентности на международной арене. Москва и Пекин вместе противостоят попыткам коллективного Запада сохранить глобальное доминирование и готовы дать этим опасным устремлениям решительный отпор.

Источник

Оставить комментарий

Виагра