-
Главная / НАУКА / Эпидемия детского ожирения спровоцировала рост заболеваемости диабетом

Эпидемия детского ожирения спровоцировала рост заболеваемости диабетом

Эпидемия детского ожирения спровоцировала рост заболеваемости диабетом Во многих странах мира растёт пропорция детей, страдающих от ожирения. А в Великобритании на 50% повысилось число юных пациентов с диабетом второго типа. 
 
Благотворительное общество Diabetes UK зафиксировало, что рост количества детей с ожирением практически по спирали спровоцировал такой же скачок юных жертв диабета второго типа. Так, если в 2015/16 годах количество детей, которые проходили лечение в педиатрических диабетических отделениях больниц Англии и Уэльса, составилао 621, то 2020/21 оно выросло до 973. Это увеличение в 57% всего за 5 лет, и эксперты называют его внушающим опасения. 
 
Представители благотворительного общества обвиняют власти в том, что они не уделяют достаточного внимания здоровью детей и призывают к более адресным мерам борьбы с детским ожирением. Кроме того, сейчас в стране отмечается кризис стоимости жизни, вызванный резким ростом цен, это может также привести к более выраженным проблемам в ближайшее время, как полагают эксперты. Нехватка денег в семьях спровоцирует переход на фастфуд, который гораздо дешевле здоровых продуктов. Дети обожают разного рода бургеры и хот-доги, но это прямой путь к ожирению, которое грозит необратимыми изменениями здоровья. 
 
Статистика показывает, что количество страдающих от ожирения детей в возрасте 4 и 5 лет только за год выросло на 46%. Если раньше лишь один из каждых 10 детей к моменту поступления в школу страдал ожирением, то теперь эта пропорция выросла до каждого седьмого. При этом именно ожирение провоцирует до 85% случаев диабета второго типа, как показывают исследования. https://www.medikforum.ru

Источник

Оставить комментарий

Виагра