-
Главная / ПОЛИТИКА / Путин пригласил президента Эритреи на саммит «Россия-Африка»

Путин пригласил президента Эритреи на саммит «Россия-Африка»

Путин пригласил президента Эритреи на саммит «Россия-Африка»

Президент России Владимир Путин пригласил президента Эритреи Исайяса Афеворки на саммит «Россия-Африка», передает РИА «Новости».

«Как вы знаете, мы в этом году проводим второй саммит «Россия-Африка». Уважаемый господин президент, вы тоже приглашены на это мероприятие. Надеюсь, у вас такая возможность будет», – сказал российский лидер.

Товарооборот между странами ЕАЭС и Африки вырос в три раза

Путин пригласил президента Эритреи на саммит «Россия-Африка»

Ранее в среду президент Эритреи возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Глава африканского государства прибыл в Россию для участия в переговорах с Владимиром Путиным. Ожидается, что стороны обсудят перспективы развития отношений между двумя странами в различных областях, а также актуальные вопросы региональной и международной повестки дня.

В январе этого года Эритрею посетил глава МИД РФ Сергей Лавров. В ходе переговоров с главой государства были обсуждены вопросы добычи полезных ископаемых, информационно-коммуникационных технологий, сельского хозяйства, инфраструктурные и другие проекты.

Саммит и экономический форум «Россия–Африка» пройдет 26-29 июля в Санкт-Петербурге. Первый российско-африканский саммит прошел в октябре 2019 года в Сочи.

Источник

Оставить комментарий

Виагра