Главная / СПОРТ / Чилийский новичок «Крыльев» принес победу самарцам

Чилийский новичок «Крыльев» принес победу самарцам

В матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги «Крылья Советов» вырвали победу у «Нижнего Новгорода». Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Ход игры

Первый тайм прошёл безуспешно для обеих команд. Да, «Крылья» показывали динамичную игру. Во многих моментах они прессинговали, но этого было мало. Команда постоянно искала новые позиции и моменты.

Во втором тайме на 57-ой минуте счёт открыли нижегородцы. Стаматов разыграл штрафной и выкатил мяч на Боселли. Тот оторвался от Цыпченко, и забил в дальний угол. На 71-ой «Пари НН» получил камбэк. Самарцы заработали штрафной, который оформил Томас Гальдамес. Чилийский новичок проводил только третий матч за «Крылья», но такого гола никто не ожидал. Мяч обогнул стенку и упал точно в угол ворот. 1:1!

Через 5 минуту самарцы заколотили второй. Автором забитого мяча снова стал чилийский защитник – Гальдамес. На 90-ой «Нижний Новгород» в собственной штрафной отдал неточную передачу, которая закончилась голом. Третий мяч за «крылышки» забил Франко Ороско. Матч завершился со счётом 3:1 в пользу хозяев.

«Крылья Советов» приобрели хорватского защитника

Новый игрок Доминик Ороз перешёл в самарский клуб на правах свободного агента. Контракт с 23-летним футболистом рассчитан на 3 года.

Ороз находился в структуре «Ред Булл Зальцбург», выступал за австрийские «Лиферинг», «Ферст», «Штурм». В 2023 году выиграл Кубок Австрии в составе «Штурма». Последним клубом стал нидерландский «Витесс», за который футболист сыграл 47 матчей во всех турнирах, забил 3 гола и отдал одну результативную передачу. В еврокубках провел 19 матчей. Имеет австрийское гражданство.

«Мы были заинтересованы в усилении линии обороны. Рады, что Доминик присоединился к нам! Уверены, что его опыт и навыки помогут команде достичь поставленных целей», – отметил спортивный директор Сергей Корниленко в интервью пресс-службы ФК «Крылья».

Самарский герой был вызван в сборную Чили

Защитник «Крыльев Советов» Томас Галдамес вызван в сборную Чили на матчи квалификации Чемпионата Мира против сборных Аргентины и Боливии, которые пройдут 6-го и 11-го сентября.

Напомним, что ближайшие матчи в рамках РПЛ «Нижний Новгород» сыграет 31-го августа в 17:30 с «Зенитом», а 1-го сентября в 17:30 «Крылья Советов» сразятся с махачкалинским «Динамо».