-
Главная / НАУКА / Хороший сон официально стал показателем крепкого здоровья

Хороший сон официально стал показателем крепкого здоровья

Хороший сон официально стал показателем крепкого здоровья Достаточный по продолжительности сон теперь официально считается маркером крепкого здоровья в США. Для соответствия этому критерию необходимо, чтобы человек по ночам спал от 7 до 9 часов. 

Американская кардиологическая ассоциация, представляющая собой собрание ведущих кардиологов Америки, включила адекватную длину сна в перечень признаков крепкого здоровья. В новых рекомендациях утверждается, что идеальное количество сна должно составлять от 7 до 9 часов каждую ночь. И если человек не получает этого количества, то одним компонентом здоровья в его списке становится меньше. 

Хороший слух может оказаться знаком болезни

В 2010 году ассоциация опубликовала список из 7 показателей адекватного сердечно-сосудистого здоровья. В него входили правильное питание, регулярные физические нагрузки, отказ от вредных привычек вроде курения и нормальные показатели артериального давления. Соответствие всем этим пунктам являлось фактором, который значительно увеличивал вероятность длительной продолжительности жизни. Другими словами, людям предлагалось строго следовать предложенным в списке пунктам, чтобы жить долго и счастливо. 

Ученые выяснили, что сон говорит о счастье

И вот теперь тут появился 8-й пункт, который ранее в данный список не входил. Эксперты подчеркивают, что сон влияет на всё здоровье целиком. И люди, обладающие здоровым сном, гораздо лучше управляют и другими факторами риска вроде веса, артериального давления и опасности развития диабета второго типа. Современные технологии позволяют человеку более эффективно следить за качеством сна, их тоже нужно использовать.  https://www.medikforum.ru  

Источник

Оставить комментарий

Виагра