-
Главная / НАУКА / Количество детей на вейпинге удвоилось за два года

Количество детей на вейпинге удвоилось за два года

Количество детей на вейпинге удвоилось за два года На территории Великобритании количество детей, использующих электронные сигареты, выросло за два года в два раза. Сейчас почти 20% подростков старшего возраста предпочитают вейпинг на регулярной основе, и эксперты винят в этом TikTok.

Британские эксперты полагаюn, что из-за воздействия социальных сетей на неокрепшие души детей и подростков, и особенно TikTok, количество юных поклонников электронных сигарет за два года выросло в два раза. В социальных сетях публикуются видео, которые показывают привлекательную сторону вейпинга. Авторы отсчёта проанализировали привычки 2 000 детей и подростков.

Число раковых заболеваний в Германии удвоилось с 1970 г.

Оказалось, что один из каждых 14-ти детей старше 11 лет, что составляет 7%, теперь использует электронные сигареты время от времени. В 2020 году таковых было только 4%. При этом количество тех, кто пробовал эти гаджеты, подскочило до 16% за тот же самый период. Половина пользователей электронных сигарет просматривают видео с вейпингом на платформе TikTok, в сетях Instagram или Snapchat.

Число диагнозов сердечной недостаточности в Германии за 20 лет удвоилось

Приблизительно 52% детей и подростков называют ароматические электронные сигареты своим любимым продуктом для вейпинга. В 2020 году таковых было только 7%. Эксперты предупреждают, что эти девайсы очень привлекательны для детей, поскольку обладают броским цветастом дизайном, стоят недорого и содержат приятные фруктовые ароматы. Так, стоимость приборов для вейпинга в Великобритании составляет всего около 5 фунтов, их можно приобретать в интернете, и для этого не требуется подтверждать свой возраст. https://www.medikforum.ru

Источник

Оставить комментарий

Виагра