-
Главная / СПОРТ / Джокович победил Рублева в четвертьфинале Уимблдона

Джокович победил Рублева в четвертьфинале Уимблдона

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл второй ракетке мира, сербу Новаку Джоковичу в четвертьфинале Уимблдонского турнира, который проходит на травяных кортах в Лондоне.

Матч завершился со счетом 4:6, 6:1, 6:4, 6:3 в пользу действующего победителя Уимблдона. Встреча длилась почти три часа. Несмотря на поражение, Рублев (седьмой номер посева) успешно выступил на турнире – он впервые в карьере дошел до четвертьфинала.
Вместо Маши:

Три восходящие звезды российского теннисаЧто касается Джоковича, то он в 46-й раз вышел в полуфинал турниров Большого шлема, достигнув по этому показателю уровня швейцарца Роджера Федерера. По общему количеству игр на турнирах Большого шлема в одиночном разряде Джокович (400) уступает лишь Серене Уильямс (423) и Федереру (429).

В полуфинале серб сыграет с итальянцем Янником Синнером (восьмой номер посева).

Ранее российский теннисист Роман Сафиуллин впервые в карьере стал четвертьфиналистом Уимблдонского турнира. В матче четвертого круга он победил представителя Канады Дениса Шаповалова со счетом 3:6, 6:3, 6:1, 6:3.