-
Главная / СПОРТ / Московское «Динамо» проиграло «Краснодару» в стартовом матче РПЛ

Московское «Динамо» проиграло «Краснодару» в стартовом матче РПЛ

«Краснодар» обыграл в гостях московское «Динамо» в стартовом матче Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2023/2024.

Как мировой футбол

Изменил РоссиюВстреча прошла в Москве на стадионе «ВТБ Арена» и закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Первый гол в матче и в новом сезоне РПЛ открыл нападающий «Краснодара» Джон Кордоба на 27-й минуте. После чего «Краснодар» увеличил преимущество усилиями хавбеков Александра Черникова (35-я минута) и Жоау Баши (53).

Москвичи смогли забить гол престижа на 61-й минуте после точного удара форварда Федора Смолова.

Ранее французский нападающий Килиан Мбаппе, выступающий за ПСЖ, заявил, что принял решение о переезде в мадридский «Реал». Он готов был еще один сезон отыграть в ПСЖ и бесплатно перейти в Мадрид в следующем году, но такой план не устраивал парижский клуб.