-
Главная / ПОЛИТИКА / Токаев: Казахстан должен укреплять свою национальную идентичность

Токаев: Казахстан должен укреплять свою национальную идентичность

Токаев: Казахстан должен укреплять свою национальную идентичность

Казахстан должен всеми силами оберегать молодежь от негативного влияния глобализации, считает президент республики Касым-Жомарт Токаев. В субботу он принял участие на втором заседании Национального курултая.

«Демократия – это не вседозволенность»:

Токаев: Казахстан должен укреплять свою национальную идентичность

Президент Токаев выступил с обращением к народу Казахстана

«Важной задачей является воспитание подрастающего поколения. Нам необходимо укрепить свою национальную идентичность. Уникальность нашей нации должна заключаться в успешности. Чтобы быть успешными, нам нужно совершать конкретные дела, а не следовать громким лозунгам», – цитирует Токаева пресс-служба Акорды.

По словам президента, качества, присущие ответственному гражданину, следует укоренить в сознании молодежи Казахстана.

«Мы должны уделить особое внимание воспитанию подрастающего поколения, ориентировать его на достижение благих целей. В эпоху интернета это непростое дело. Нужно сказать открыто: сейчас дети и подростки, по сути, воспитываются социальными сетями. Если мы не будем направлять детей, показывать им правильный путь, это может стать крайне опасной тенденцией», – предупредил казахстанский лидер.

Второе заседание национального курултая проходит в Туркестане – на священной земле для казахского народа. Его посетили 300 аксакалов, имамов, политиков и видных деятелей сферы культуры и искусства.

Источник

Оставить комментарий

Виагра